Статьи

Ремонт гидроблоков АКПП

29.01.2018 19:05

Именно на гидроблок возложены основные функции управления включением и выключением сцеплений, тормозов, блокировкой гидротрансформатора. В трансмиссиях с гидро-электронным управлением часть этих функций передана электро-магнитным клапанам (соленоидам, блоку соленоидов) и электронному модулю управления АКПП. Однако, без корректного функционирования непосредственно гидроблока, правильная работа трансмиссии попросту невозможна. Зачастую, своевременно произведенный ремонт гидроблока может предотвратить или значительно отсрочить необходимость дорогостоящего капитального ремонта АКПП.

В Рунете стойко присутствует мнение о невозможности качественного ремонта гидроблока АКПП. Это мнение ошибочно, и вызвано, прежде всего:

а) Представителями мастерских и автосервисов, пытающимися таким образом защитить себя от обоснованных претензий заказчиков к некачественному ремонту АКПП. Наверняка, многие автолюбители, столкнувшиеся с подобной ситуацией, слышали :  «…коробка отремонтирована хорошо, но плохо едет по причине изношенного или неисправного гидроблока. Везите новый гидроблок…».  Как правило, стоимость нового гидроблока сопоставима со стоимостью ремонта АКПП, и владелец автомобиля отказывается и от подобного предложения, и от своих претензий.

б) Попытками выполнить ремонт гидроблока своими силами или силами специалиста, не обладающего необходимыми знаниями, навыками, материалами и инструментами.

 

Valve body A4LD

Агрегатный участок Мастерской ТрансЛаб оборудован всем необходимым для достоверной диагностики и качественного ремонта гидроблоков (valve body). Ассортимент запасных частей и расходных материалов для ремонта или тюнинга гидроблока постоянно поддерживается на складе в наличии. Специалисты Мастерской ТрансЛаб регулярно проходят обучение и участвуют в технических семинарах, проводимых такими признанными авторитетами в области ремонта и диагностики АКПП, как Sonnax IndustriesBLUERICH Automotion&Control ltd.ATRAATSG, и др.

 

Мы выполняем ремонт, восстановление и доработку гидроблоков (valve body) для следующих моделей АКПП:

A4LD
4R44E/4R55E/5R55E
5R55W/5R55S
AOD/AOD-E/4R70W/4R75W
E4OD/4R100
4F27E/FN4A-EL/FNR5/FS5A-EL
6T30/6T40/6T45
TH700
4L60/4L60E/4L70E
A604/40TE/41TE/A606/42LE/42RLE
A404/31TH